Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

25.02.2021 г. в Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе прошло обучающее занятие по пожарной безопасности, правилам использования газового и электрического оборудования в бытовых условиях, в котором приняли участие кадеты взводов 5/1, 6/2 и 8/3. Организатор мероприятия – ОНД и ПР по Белокалитвинскому району. Занятие состояло из двух частей: теоретической и практической.

Краткую лекцию по основам пожарной безопасности прочитал заместитель начальника ОНД и ПР по Белокалитвинскому району Н.В. Бендеберин, из которой участники мероприятия узнали, какие бывают огнетушители, в чем их отличия, а также познакомились с устройством и принципом действия АПС и еще раз под непосредственным руководством и контролем специалистов по пожарной безопасности отработали основные правила и алгоритм действий при возникновении возгорания и срабатывании пожарных извещателей. «Самое главное при пожаре – грамотная и слаженная эвакуация», – подчеркнул Никита Валерьевич Бендеберин.

Инструктор ВДПО Е.А. Никитина рассказала кадетам о средствах индивидуальной защиты от продуктов горения, а также на практике показала принцип действия и использование защитного капюшона «Феникс».

Практическая часть мероприятия прошла на стадионе кадетского корпуса. Н.В. Бендеберин на деле показал принцип действия и правила использования огнетушителя, после чего каждый кадет смог попробовать потушить мнимое возгорание.