Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

21 января 2020 года отмечается 319 годовщина инженерных войск России, основанных великим реформатором России Петром I.

На протяжении многих лет наше учебное заведение активно сотрудничает с 11 отдельной гвардейской инженерной бригадой г. Каменска в вопросах воинского и патриотического воспитания молодёжи. На базе воинской части наши старшеклассники проходят военно-полевые сборы, кадеты посещают часть и знакомятся с жизнью, бытом и условиями службы в современной армии России, офицеры части частые гости кадетского корпуса, где ими проводится профориентационная работа с молодежью. Неоценимую помощь оказывают военнослужащие военного оркестра части в подготовке сводной роты барабанщиц для участия в параде Победы.  Командование бригады в лице гвардии полковника Маркова Дмитрия Александровича и его заместителей, эффективно помогают кадетскому корпусу в воспитании будущих защитников Родины.

17 января 2020 года в ДК имени Гагарина г. Каменска состоялось торжественное собрание личного состава воинской части, ветеранов инженерных войск, жителей города и членов семей военнослужащих. В честь праздника был дан праздничный концерт творческим коллективом ансамбля песни и пляски Южного Федерального округа, а также большая честь выпала нашим кадетам порадовать защитников страны и жителей города Каменска своим исполнительским мастерством. Благодаря кропотливой работе музыкального руководителя Калашниковой Людмилы Ивановны и хореографа Смирнягиной Татьяны Владимировны номера художественной самодеятельности кадетского корпуса были яркими, эмоциональными и оставили самые положительные впечатления у зрителей, а кадеты Спиридонов Артем и Авдиенко Александр своим исполнительским мастерством очаровали зрителей в зале.

Директор кадетского корпуса Диденко Владимир Николаевич поздравил командование и личный состав воинской части и вручил командиру бригады памятный адрес.