Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Один из самых волнующих моментов в жизни — окончание кадетского корпуса. Позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки, полевые выходы, строевая подготовка. Впереди романтика юности, студенчество, новая неизведанная взрослая жизнь.

Выпускной вечер – это яркий праздник, романтический финал длинной кадетской дороги, который останется в памяти навсегда. Такой вот радостный и одновременно грустный праздник состоялся для выпускников ГБОУ РО «Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус» 20 июня. В этом году выпускалось два класса, 39 юношей и девушек выпорхнули из родного корпуса, чтобы потом ещё не раз вернуться в его стены уже взрослыми, определившимися в жизни людьми.

Вручая аттестаты, директор корпуса В.Н. Диденко и заместитель директора по УВР Л.П. Махина о каждом выпускнике говорили тёплые слова, и получалось, что все ребята умные, талантливые, активные и целеустремлённые. Педагоги желали, чтобы ребята нашли своё место в жизни, исполнили свои мечты и обязательно потом приходили в кадетский корпус, ведь учителя их помнят и всегда ждут встречи со своими воспитанниками.

А потом были поздравления. Ребята поздравляли своих учителей и классных наставников, учителя тёплыми словами напутствовали ребят. Очень старались порадовать в этот вечер своих детей родители.

Затем был чудесный вечер в кругу одноклассников, учителей, родных, друзей и подруг.

С корпусом час пришёл прощаться…

И чувства разные теснятся!

Пройдёт и год, и много лет,

Судьба на место всех расставит.

Одних, наверное, восславит,

Другим преграды понаставит!

Но вы, с судьбой своей играя,

Порою шишки набивая,

Не торопитесь отступать,

Дано лишь сильным побеждать!

Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки, и сама принимает экзамены. Пусть уроки жизни всегда будут для вас легкими и познавательными, а путь гладким. Успехов вам, выпускники!