Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

5 марта 2019 года группа кадет нашего корпуса участвовала в торжественном мероприятии по  закладке памятника казакам погибшим во время Верхнедонского восстания казачьих станиц против геноцида казачества в марте – мае 1919 года в станице Шумилинской. Это первое в истории человечества народное восстание, которое закончилось победой восставших. Не смотря на   нехватку оружия, боеприпасов, медикаментов, продовольствия, восставшие мужественно отстаивали свое право на жизнь и победили.

Жители станицы Шумилинской (именно в этой станице началось восстание) тепло встречали гостей мероприятия, накрыв столы с угощениями и чаем.

На открытии памятника присутствовали Атаман Всевеликого Войска Донского генерал В.Г.Гончаров, Директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений С.Н.Бодряков.

Атаман ВВД В.Г.Гончаров заложил у подножия памятника капсулу с обращением современных донских казаков к будущим потомкам. Атаманы донских округов привезли землю из станиц, которые поддерживали Вешенское восстание.

Заключительным и красочным этапом мероприятия был концерт творческих коллективов станицы Шумилинской и ансамбля Геннадия и Николая Вечеркиных «Православный Дон». Кадетам понравился патриотический смысл и глубина авторских песен музыкантов.

Наши кадеты по приглашению организаторов мероприятия посетили среднюю школу и музей. Экспонаты, собранные в музее, вызвали большой интерес у молодого поколения казаков.