Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. По-разному оцениваются события тех лет. По-разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы, те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово – ВОЙНА.

Время неумолимо отсчитывает часы, годы и десятилетия. Вот уже 30 лет прошло с того дня, когда наши бойцы, возвращаясь домой, прошагали по знаменитому мосту через Амударью, разделявшему бывший СССР и Афганистан.

Каждый год мы вновь возвращаемся к событиям тех лет. И в канун 30 годовщины вывода Советских войск из Афганистана в кадетском корпусе прошла встреча кадет с членами   Совета Ветеранов Афганистана г. Белая Калитва Бодровым  Виктором  Ивановичем и Орлик Галиной  Николаевной. В непринужденной, доверительной беседе с кадетами ветераны рассказывали о трудностях войны, о крепкой дружбе и взаимопомощи в боевой обстановке, вспомнили погибших земляков. Виктор Иванович исполнил несколько песен, помогавших нашим воинам переносить трудности и выжить в непростой афганской войне. В ходе встречи ребята задавали много вопросов.

Интересные рассказы о боевых буднях нашей армии, настоящие боевые награды ветеранов надолго останутся в памяти кадет.