Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября 2018 г.  в Белокалитвинском Матвея Платова казачьем кадетском корпусе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. На мероприятии присутствовали почетные гости: Заместитель начальника Управления  специальной связи и информации ФСО России в Южном Федеральном округе полковник Бердюгин Юрий Александрович, Председатель местного отделения ДОСААФ России Золотарев Андрей Иванович, Начальник группы по работе с личным составом Управления специальной связи и информации ФСО России в Южном Федеральном округе  подполковник Пузеренко Виталий Викторович.

Мероприятие началось с традиционного выноса знамени  кадетского корпуса кадетами 10 и 11  взводов Карпелянским Дмитрием, Могильным Даниилом, Мироновым Николаем. Затем присутствовавшие почетные гости поздравили ребят с началом нового учебного года и пожелали успехов в учёбе.

Право дать первый звонок в новом учебном году получили кадет взвода 11/1  Наумов Павел и кадет взвода 5/1 Кравченко Богдан.

После торжественной части родителям и гостям корпуса была представлена презентация учебного заведения.

По окончанию линейки во взводах прошли классные часы и беседы, кадеты встретились с выпускником кадетского корпуса, курсантом Рязанского Высшего военного училища, Зацепиловым Алексеем,  после чего состоялось общекорпусное родительское собрание и отдельно собрания по взводам.

В рамках профориентационной работы кадеты и родители 10 – 11 взводов встретились с Заместителем начальника Управления  специальной связи и информации ФСО России в Южном Федеральном округе полковником  Бердюгиным Юрием Александровичем и Начальником группы по работе с личным составом Управления специальной связи и информации ФСО России в Южном Федеральном округе  подполковником  Пузеренко Виталием  Викторовичем.