Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В преддверии Дня Победы в городе Белая Калитва проводится акция «Георгиевская ленточка». Приурочена акция к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В дни проведения акции миллионы людей в нашей стране и за рубежом прикрепляют к одежде георгиевскую ленточку – условный символ памяти, связи поколений, доблести и славы, тем самым демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, и всенародную гордость за Великую Победу.
4 мая кадеты волонтеры  из отряда  «Шаг навстречу» провели акцию «Георгиевская ленточка» в социально реабилитационном отделении

(СРО № 4)  для пожилых людей и инвалидов в г. Белая Калитва. Одинокие пенсионеры и ветераны в домах престарелых не могут похвастаться обилием гостей и посетителей, поэтому живому общению они рады всегда. Не первый год наши добровольцы ездят  в СРО № 4 г., чтобы поздравить бабушек и дедушек  с  праздником Дня Победы и подарить хоть чуточку тепла одиноким людям.

         Помимо традиционных ленточек, ребята также вручили ветеранам и труженикам тыла  «письма-треугольники», заранее изготовленные девочками из взвода 9/3 под руководством классного руководителя Пятиковой Ольги Викторовны. В этих письмах воспитанницы корпуса поблагодарили ветеранов за мирное небо над головой и поздравили их с наступающим праздником Великой Победы. Пожилые люди были очень благодарны нашим кадетам за проявленное к ним внимание и не смогли  сдержать слез, читая подаренные письма.

        Конечно, хотелось бы попросить всех жителей Земли вспоминать о людях, прошедших войну, не только в этот великий день – день Победы, а  выражать слова благодарности ветеранам каждый день и час за мирное небо, за возможность свободно и спокойно жить, учиться и видеть счастливые улыбки лицах  всех людей.

      Выражаем благодарность за предоставленные георгиевские ленточки Черкесовой Людмиле Феридовне – ведущему специалисту Комитета по ФКС и Делам молодежи Администрации Белокалитвинского района.

Организатор волонтерского отряда «Шаг навстречу»

учитель экономики Корниенко И.А.