Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Пасха – это самый широко празднуемый  православный праздник, часть нашей народной культуры. Именно с Пасхой связаны самые красивые традиции, как в церковной, так и в обыденной жизни. Пасха – это весна, это обновление, это приход новых сил и возможностей. Также это семейный праздник, который призван укреплять родственные связи, прививать любовь к родному краю и воспитывать юных патриотов России.

Наши кадеты приняли участие в пасхальной акции, призванной напомнить о Светлом Христовом Воскресении, поделиться со всеми пасхальной радостью. Совместно с родителями была подготовлена выставка «Пасхальный сувенир». Ребята  собственноручно изготовили декоративные яйца. Они были  выполнены в различных техниках, но обязательно своими руками.

Как развить интерес к основам православной культуры? Что сделать, чтобы знания на уроках ОПК не забывались, а пробивались живыми ростками веры и воспитывали бы юную душу? Лучшее средство — это коллективная игра, сочетающая интригу, стремление к творчеству. В кадетском корпусе прошли отборочные туры  игры «Знатоки православной культуры». Отвечая на вопросы, ребята показали знания Библейской тематики, истории России и Православной Церкви, догматики и русской литературы.

В преддверии Пасхи в  читальном зале библиотеки были проведены «Часы духовности». Ребята познакомились с Евангельскими притчами,  представленными в театрализованной  постановке.

Притча о «Десяти девах» призывает  нас задуматься  и всегда быть готовыми к встрече «Небесного Жениха».  Эта притча – милость Бога ещё раз подумать и принять правильное решение, чтобы потом не оказаться в числе «неразумных дев».

Светлая седмица – не только пора праздничных застолий, посещения родственников и пасхальных гуляний, но и время добрых дел.

Волонтерский отряд кадетского корпуса «Шаг навстречу»  не оставит без внимания своих подопечных. С пасхальным поздравлением ребята отправятся  социально-реабилитационные  центры,  стремясь поделиться с ними радостью о Христе Воскресшем.