Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

20 – 21 февраля  кадеты- волонтеры из взвода 8/1 и 8/3 были приглашены  на праздничные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества в МБДОУ ДС№ 46 « Аленушка» и МБДОУ ДС № 3 «Красная Шапочка». Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

С утра ребята отправились в детский сад № 46 «Аленушка». Воспитатель Гринь Наталья Владимировна подготовила интересную программу. Маленьким спортсменам предстояло пройти  эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. В этом участвовали и наши кадеты. Были сформированы две команды «Танкисты» и « Летчики».

Дети уверенно боролись за победу. Все присутствующие остались довольны спортивным праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры. Победила в этих конкурсах – дружба.

Заключительной частью праздничного мероприятия  стало выступление наших кадет мальчиков: Торопцова Данила, Мельникова Данила и Землянского Алексея.  Они выступили с показательным номером фланкировки шашки и приемами армейского рукопашного боя, а Елизавета Самуйлик спела замечательную песню «Ну с добрым утром, Земля!

После обеда нам вновь предстояло принять участие в другом детском саду № 3 «Красная Шапочка». В этом мероприятии участниками стали кадеты из взвода 8/2: Бондаренко Даниил, Хромов Александр, Печкин Ростислав, Кривошеев Кирилл, Черняев Кирилл и Гурков Леонид. Под руководством воспитателей детского сада были сформированы две команды «Спецназ» и «Моряки». На этот раз  в командах были папы и дедушки дошкольников. Праздник проходил в форме игры «Школа молодого бойца» и состоял из различных эстафет, игр, соревнований, даже армрестлинг борьбы на руках между двумя участниками команд.

В итоге  стало видно, что команды пришли к финишу с одинаковым количеством баллов. Значит,  победила дружба!

И вот наступил момент выступления наших смелых  кадет. Дошколята и их родители впервые увидели,  какие удивительные приемы делают ребята. Фланкировка шашками и боевые приемы никого из зрителей не оставила равнодушными. Даже присутствовавшие папы малышей удивились смелости и ловкости воспитанников кадетского корпуса.

 Ребята доказали, что есть в нашей стране  достойная смена защитников Родины.

В заключении мероприятия заведующая детского сада № 3 «Красная Шапочка» Нигматуллина Татьяна Валерьевна  поздравила мальчиков, их пап, дедушек и конечно наших кадет с Днем Защитника Отечества и вручила им грамоты и сладкие подарки.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас  стал чуточку ярче, теплее и добрее!

Организатор волонтерского

отряда «Шаг навстречу»

Корниенко И.А.