Get Adobe Flash player

ГУ МЧС России по РО

Правительство РО

Портал госуслуг РФ

Органы опеки

Рособрнадзор

Управление социальной защиты

Российское образование

Портал правовой информации

Интерактивная карта

Результаты независимой оценки

Министерство образования и науки РФ

Министерство просвещения РФ

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный институт педагогических измерений

Федеральный центр образовательного законодательства

Федеральный центр образовательного законодательства

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Итоговое сочинение, которое проводилось 6 декабря 2017 года, успешно написали 100% кадет, «зачет» получили 36 выпускников кадетского корпуса.
Успешное написание итогового сочинения (изложения) является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации..
Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены пять основных направлений тем сочинений в 2017-2018 учебном году: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Литература всегда проявляла интерес к проблеме взаимоотношений человека и общества, созидательным или разрушительным последствиям этого взаимодействия для отдельной личности и для человеческой цивилизации.
Самым популярным направлением для написания сочинения стало «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте по популярности «Верность и измена», на третьем – «Смелость и трусость».
Итоговое сочинение (изложение) начиналось в 10.00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляла 3 часа 55 минут (235 минут). Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – 250-300 слов.  Итоговое сочинение (изложение) прошло в штатном режиме, без технологических и организационных сбоев.